Своих не бросаем!
2022 02 25 09 59 50

Письмо Рособрнадзора от 09.08.2022 г. № 08-197 "О проведении ВПР осенью 2022 года"

Приложения к письму:

План-график проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году (осень)

Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году.

Приказ ДО АМО г. Краснодар от 24.08.22 № 1684 "О проведении Всероссийских проверочных работ в 5 - 9 классах в образовательных организациях Краснодара в 2022 году"

ПРИКАЗ от 17.09.2022 г. № 690 О проведении Всероссийских проверочных работ в 5-9-х классах в 2022-2023 учебном году в МАОУ СОШ № 52

График проведения ВПР в 5-9 классах в МАОУ СОШ № 52 2022-2023 учебном году

Вероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

ВПР пройдут с 19 сентября по 24 октября 2022

в 5 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» принимают участие все обучающиеся параллели;
в 6 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «История» и «Биология» принимают участие все обучающиеся параллели;
в 7 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;
в 8 классе по предметам «Русский язык», «Математика, «Иностранный язык» («Английский язык») принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.
в 9 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

© 2022. МАОУ СОШ № 52 город Краснодар.