Своих не бросаем!

Вас приветствует школьная театральная студия "Первый ряд".

2022 07 27 16 37 29

Школьный театр "Первый ряд" призван объединить творческих учеников и педагогов. Миссия театрального объединения - раскрыть таланты учащихся школы через подготовку выступлений и игру на сцене. Ребята могут проявить свои способности не только в актерской игре, но также попробовать себя в роли режиссеров, сценаристов, декораторов, художников, костюмеров и гримёров. В любом случае, каждый участник театрального объединения "Первый ряд" является соавтором происходящего на сцене и за кулисами, а репетиции и выступления учат многому: умению выразить себя и открыть новые стороны своей личности, преодолеть страхи и сомнения, найти новых друзей и единомышленников.

Театр(греч. Θέατρον – основное значение – место для зрелищ, затем – зрелище, от θεάομαι – смотрю, вижу) – форма исполнительского искусства.

Театр – это синтез всех искусств, он включает в себя музыку, архитектуру, живопись, кинематограф, фотографию и т.д. Основным средством выразительности является актер, который через действие, используя разные театральные приемы и формы существования, доносит до зрителя суть происходящего на сцене.

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Тем самым развивается их социальная-трудовая компетенция, которая включает в себя владение знаниями и опытом в сфере гражданско-общественной деятельности, в социально-трудовой сфере, в сфере семейных отношений и обязанностей.

Сертификат подтверждает включение Во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров

Занятия в школьном театре «Первый ряд»

© 2022. МАОУ СОШ № 52 город Краснодар.