Своих не бросаем!

2022 09 09 18 50 29С сентября 2022 года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Проект «Разговоры о важном» направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре. Данные занятия с детьми должны быть направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе. Основной формат данного внеурочного занятия - разговор, или беседа с обучающимися. Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. Педагогической основой цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» стали идеи ценностно-ориентированного воспитания, междисциплинарного подхода к реализации содержания образования. Все материалы разработаны с учетом возрастных и психологических особенностей школьников.

Разговоры о важном. Цикл уроков.

Об организации занятий «Разговоры о важном»

С сентября 2022 года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном».

© 2022. МАОУ СОШ № 52 город Краснодар.