headers

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24.12.2020 № 3476 "Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики краснодарского края от 02.07.2020 № 1768 "Об особенностях организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в краснодарском крае в 2020 году"

Информация о комплектовании профильных 10 классов в МБОУ СОШ № 52 на 2021 - 2022 учебный год

МБОУ СОШ № 52 будет проводить приём в 10 классы по следующим направлениям обучения на 2021-2022 учебный год:

Класс:  10 "А"  10 "Б"  10 "В"
 Профиль:  социально-гуманитарный социально-экономический   универсальный
 Перечень учебных предметов, по которым будет производится профильное обучение:  русский язык, право, экономика  математика, право, экономика  Предметы на базовом уровне с эффективными элективными курсами
 Количество мест:  25  25  25

Перечень документов, необходимых для зачисления в 10 класс>>

1. Заявление одного из родителей. Скачать

2. Согласие на обработку персональных данных. Скачать

2. Копия аттестата об основном общем образовании.

3. Личное дело (печать о выбытии из предыдущего образовательного учреждения; выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью общеобразовательного учреждения; копия паспорта ребенка с пропиской, копия медицинского полиса ребенка, копия паспорта одного из родителей с пропиской (с предъявлением подлинников документов).

4. Справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации)

5. Медицинская карта.

6. Родители (законные представители) имеют право предоставить:

· Портфолио ученика: копии грамот, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения, соответствующие выбранному профилю обучения за последние 2 года

· Информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта

Другие документы, представленные по усмотрению родителей (законных представителей):

· Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка

· Выписка из решения ПМПК

· Справка МСЭ

· Заключение (справка) КЭК

· Документы из органов соцзащиты

· Копия страхового медицинского полиса

· Копия страхового свидетельства об обязательном пенсионном страховании

· Договор аренды жилья (при отсутствии регистрации)

Прием документов будет проводиться приемной комиссией МБОУ СОШ № 52 на основании Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар МБОУ СОШ № 52 для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения с 01.07.2021 по 31.07.2021.

Прием заявлений и других прилагаемых документов кандидатов для участия в индивидуальном отборе для получения среднего общего образования в профильном 10 классе проводится следующими способами с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19):

- очно;

- через операторов почтовой связи;

- в электронном формате (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов посредством электронной почты гимназии: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Документы, регламентирующие прием в 10 класс

На основании п.6 «Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест.

***

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 31.05.2021г. №1820 «Об особенностях проведения  индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения в 2021г.»

***

Родители (законные представители) гражданина, поступающего на обучение в Школу, не могут настаивать на реализации каких-либо образовательных программ, не предусмотренных Уставом образовательной организации.

***

Прием обучающихся в образовательную организацию для получения среднего общего образования по социально-гуманитарному, социально-экономическому профилю обучения осуществляется в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные и муниципальные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения в МБОУ СОШ № 52

***

Индивидуальный отбор выпускников в классы и группы универсального профиля не допускается.

© 2021. МБОУ СОШ № 52 город Краснодар.