До начала Всероссийской переписи населения 2021 года осталось..

headers

Старшеклассников собирают на "Большую перемену"

Старшеклассники продолжают сидеть дома и учиться дистанционно. А в свободное время они играют в игры, общаются в соцсетях, смотрят фильмы... Что еще? Для них запущена совершенно новая образовательная и творческая площадка - конкурс "Большая перемена". Участвуют ребята 14-17 лет. Презентация.

Призовой фонд очень серьезный. Все финалисты получат путевки в Артек, а 600 победителей - деньги на обучение и развивающие программы (по 200 тысяч рублей для 300 учеников 8-9 классов, по 1 млн рублей - для 300 десятиклассников). Кроме того, "старшим" добавят по 5 баллов к портфолио достижений, которые пригодятся при поступлении в вузы.

По словам директора по развитию проекта "ПроеКТОриЯ" Александры Потехиной, "Большая перемена" - это конкурс наоборот. Он не про школьные знания и оценки, а про индивидуальные интересы и способности подростков.

"Конкурс отличается от привычных школьных соревнований. Мы хотим, чтобы каждый ребенок получил максимальные шансы на успех, - говорит она. - В "Большой перемене", конечно, будут финалисты и победители, но не будет проигравших, потому что все участники получат доступ к высококлассным тестам и образовательным ресурсам".

Всего будет девять тематических блоков: искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, новые медиа, добро, путешествия и туризм, историческая память. У каждого блока - свои эксперты.

© 2021. МБОУ СОШ № 52 город Краснодар.